Чита, 13.08.2023, 14:55

Отказ клиента от оплаты ремонта автомобиля - что делать в такой ситуации?

Вопрос №20680339 из г. Чита
опубликован 13.08.2023, 14:55
Занимаюсь ремонтом автомобилей как частное лицо. Отремонтировал автомобиль по устной договоренности. Все работы и суммы были обговорены. По окончанию ремонта клиент отказывается платить, ссылаясь на то что сумма очень большая. Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Договориться о меньшей сумме

13.08.2023, 15:27

Меня не устраивает меньшая сумма, ремонта было очень много

13.08.2023, 15:52

В своё время приводили авто в исходное состояние и отдавали клиенту.

13.08.2023, 17:32
Оценка автора вопроса:
Тоже думаю об этом же

"по устной договоренности" ... значит "по устной договоренности" и дальше договаривайтесь и обосновывайте свои расходы

13.08.2023, 14:59

В этом есть мошеннические действия с его стороны?

13.08.2023, 15:12

Мошеннических действий нет – это у вас гражданское правоотношения, однако неверным способом оформлены, а значит вам будет довольно трудно доказать ваши договорённости тот объём работ который вы выполнили

13.08.2023, 16:07

Направьте официальное досудебное требование с указанием сроков исполнения обязательств по устному договору, а затем обращайтесь в суд с иском о взыскании.

13.08.2023, 15:00

Направить ему? В письменном виде почтой?

13.08.2023, 15:02

Да. почтой надо отправить

13.08.2023, 15:02
Оценка автора вопроса:

А какие максимальные сроки указывать? Можно ли его привлечь как мошенника?

13.08.2023, 15:05

Дмитрий, главное не ведитесь на нечестивых юристов.

Не взыщете столько, сколько хотите, если нет переписки. Если есть переписка, то другой разговор.

13.08.2023, 15:06

А если есть свидетели-3 человека

13.08.2023, 15:08

Свидетельские показания здесь никаким образом судом приняты быть не могут, потому что Вы договорились о ремонте и доказательств, того какой был ремонт Вы в принципе не сможете доказать, при отсутствии письменных доказательств

13.08.2023, 16:55