Отказ клиента от оплаты ремонта автомобиля - что делать в такой ситуации?
Меня не устраивает меньшая сумма, ремонта было очень много
В своё время приводили авто в исходное состояние и отдавали клиенту.
"по устной договоренности" ... значит "по устной договоренности" и дальше договаривайтесь и обосновывайте свои расходы
В этом есть мошеннические действия с его стороны?
Мошеннических действий нет – это у вас гражданское правоотношения, однако неверным способом оформлены, а значит вам будет довольно трудно доказать ваши договорённости тот объём работ который вы выполнили
Направьте официальное досудебное требование с указанием сроков исполнения обязательств по устному договору, а затем обращайтесь в суд с иском о взыскании.
Направить ему? В письменном виде почтой?
Да. почтой надо отправить
А какие максимальные сроки указывать? Можно ли его привлечь как мошенника?
Дмитрий, главное не ведитесь на нечестивых юристов.
Не взыщете столько, сколько хотите, если нет переписки. Если есть переписка, то другой разговор.
А если есть свидетели-3 человека
Свидетельские показания здесь никаким образом судом приняты быть не могут, потому что Вы договорились о ремонте и доказательств, того какой был ремонт Вы в принципе не сможете доказать, при отсутствии письменных доказательств