Машина оформлена на нас, но мы ею не пользуемся, как снять с учёта машину, подскажите пожалуйста
Если владелец автомобиля не пользуется им, то может временно прекратить регистрацию машины в ГИБДД. Право собственности при этом сохраняется, но свободно ездить на таком автомобиле не получится. Данные остаются в базе ГИБДД, и владелец может в любой момент возобновить регистрацию.
Номера можно оставить, отдать на хранение в ГИБДД или уничтожить. Они будут числиться за вами в течение года. Если возобновите регистрацию по прошествии этого срока, придется получать новые.
Ольга,
вы можете снять машину даже не посещая ГИБДД. Зайдите на сайт Госуслуг (если вы собственник машины), заполните заявление на снятие с учета.
Через 3 дня вам сообщение в ваш кабинет на Госуслугах, что машины снята с учета.