Проблемы с получением ТУ на воду - предполагаемая взятка и конфликт с соседями

Вопрос №20680861 из г. Брянск
опубликован 13.08.2023, 20:05
ТУ на воду дают, предполагаю, за взятку, избранным. Обращался в прошлом году-отказали всвязи с отсутствием техвозможности. Сейчас соседи, захватившие земли проезда (конфликт на этой почве присутствует) тянут воду вскладчину. Выдали им ТУ,мне снова не хотели давать, но после обещаний обратиться с жалобой в УФАС подготовили ТУ,обещали еще на два дома дать воду что бы доступно было тянуть 300 м. Позвонил в горводоконал (другая организация)-говорят что работают по постановлению 2130. Там указано, что точка подключения договором устанавливается на границе участка заявителя, как и понимаю граница балансового разграничения. Не хочется на баланс брать и тащить 300 м трубы! Как поступить? Как законно? Как должно быть, учитывая мои интересы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все законно. От центрального трубопровода до частного домовладения прокладка трубопровода за счет собственника домовладения.

14.08.2023, 08:38

Если требовать продлить центральный водопровод в зону села, где его пока нет, но в будущем должен быть за счет инвестиционной программы?

14.08.2023, 08:39

Если таковая действует - можно. Но отвод до домовладения все равно вести за свой счет.

14.08.2023, 08:42

Жалобу в прокуратуру пишите.

13.08.2023, 20:14

Нет ответа на вопрос

13.08.2023, 21:27