Если я получила квартиру в дар от матери, и решу ее продать, например через месяц, буду ли я платить налог на прибыль?
Налог на доход, да будете
Можно отнять 1 млн или расходы мамы на покупку этой квартиры
Здравствуйте, да Вы должны платить налог на доход 13%, чтобы не платить налог необходимо владеть 3 года.
А как же правило одного миллиона? Что раз в год его высчитывают
Это где это такое Вы увидели, что раз в год высчитывают. Можно воспользоваться налоговым вычетом в сумме 1 мил. р., а все что свыше облагается налогом 13%.
В налоговой сказали что только раз в год можно вычесть миллион. А если я продам два раза в год недвижимость или три, то этом миллион больше не высчитывают
Так это правило и осталось - вычитаете 1 млн. от суммы продажи и за остальное платите 13 %.
Будете.
Если квартира подарена близким родственником, то минимальный срок владения, после которого можно продать квартиру без уплаты налога, составляет 3 года.
Удачи.
Здравствуйте. Будете платить налог с продажи
Добрый день.
Заплатите налог 13% с суммы, превышающей 1 млн по договору купли-продажи.
Но если 70 % от кадастровой стоимости будут выше суммы по договору дкп, тогда придется заплатить 13% от этой суммы минус миллион.