Минимальный срок контракта со Минобороны и возможность его автоматического продления - вопросы и нюансы
Минимальный срок контракта - 1 год. Продлевается автоматически до окончания СВО
А как сделать чтобы он не продлился автоматом? И я ушёл в тот срок домой на который я заключил контракт?
Сейчас пока что это почти невозможно.
Могут уволить,
а) по возрасту — по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;
в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.