Волгоград, 13.08.2023, 22:16

Минимальный срок контракта со Минобороны и возможность его автоматического продления - вопросы и нюансы

Вопрос №20681003 из г. Волгоград
опубликован 13.08.2023, 22:16
Скажите мне пожалуйста, на сколько сейчас минимум заключается контракт с минобороны на службу? И не продлится ли он автоматом на ещё более больший срок в связи такой ситуацией в стране? И нюансы можно написать заранее
Лучший ответ
Рекомендуется

Минимальный срок контракта - 1 год. Продлевается автоматически до окончания СВО

13.08.2023, 22:21

А как сделать чтобы он не продлился автоматом? И я ушёл в тот срок домой на который я заключил контракт?

13.08.2023, 22:24

Сейчас пока что это почти невозможно.

Могут уволить,

а) по возрасту — по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

13.08.2023, 22:25