Дзержинск, 14.08.2023, 06:52

Как решить проблему задолженности по ИП на госуслугах, если исковая давность истекла?

Вопрос №20681299 из г. Нижний Новгород
опубликован 14.08.2023, 06:52
На сайте госуслуги появилось требование погасить задолженность по ИП за 18-19 года. Все сроки исковой давности просрочены. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока ничего. Но можете изучить дело ИП у приставов насчет срока предъявления исполнительного документа к исполнению в ФССП, если прошло более 3 х лет нахождения исполнительного документа у взыскателя "на руках", то можете обжаловать руководству ФССП или суд.

14.08.2023, 07:00
Оценка автора вопроса:

На сайте фссп ничего нет. ИП давно закрыто. Долг ввсветился только на госуслугах и фнс.

14.08.2023, 07:16

Запросите в налоговой инспекции информацию о сумме своей задолженности периоде образования, принятых мерах к ее взысканию. Емли налоговым органом пропущены сроки взыскания, то можно обратиться в суд с заявлением о признании задолженности безнадежной к взысканию и ее списанию.

14.08.2023, 07:36
Оценка автора вопроса:

Я с 2018 года официально работаю в газпроме. Если бы фнс хотела бы взыскать, то сделать это было бы не сложно. Сейчас платить не хочу.

14.08.2023, 07:42

Нужно знать, когда ФНС отправляла Вам налоговые уведомления и требования об уплате налога, а также обращалось ли,и если да то когда в суд за взысканием задолженности, чтобы знать, где пропущены сроки взыскания

14.08.2023, 07:48
Оценка автора вопроса:

По логике, если бы фнс обращалась в суд, то было бы решение. Поскольку в фссп ничего нет. Значит не было и обращения в суд.

14.08.2023, 08:18

Здравствуйте. Скорее всего это какой-то судебный приказ.

Выбирайте любого юриста и сотрудничайте.

Возможно Вам нужно отменить приказ

С уважением, Дарья Алексеевна

14.08.2023, 08:20
Оценка автора вопроса:

Судебный приказ можно предъявить к исполнению не только судебным приставам, но и в банк, но учитывая, что Вы работаете, а зарплату не списывают, значит судебного приказа нет и налоговый орган не обращался пока в суд.

14.08.2023, 08:21
Оценка автора вопроса:

Возможно не было.

Надо эту информацию выяснить.

У приставов можно узнать.

14.08.2023, 08:23
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Неправильно сроки понимаете. Сроки применяются только рот взыскании долга. А когда возбуждено ип то оно будет возобновляться по желанию кредитора постоянно

14.08.2023, 07:00

На сайте фссп ничего нет. ИП давно закрыто. Долг высветился только на госуслугах и фнс.

14.08.2023, 07:19