Обнаружен новый долг у мамы - Исполнительский сбор - можно ли его вычесть?
У мамы нет долгов у судебных приставов. Есть документ об этом. Но несколько дней назад пришел долг. Исполнительский сбор. Имеют ли они право вычитать его.?
Лучший ответ
Если исполнительное производство было возбуждено, а обязательства не исполнены в добровольном порядке в течении 5 дней, то исполнительский сбор назначается в обязательном порядке ("Закон об исполнительном производстве")
Если она добровольно исполняла решение, то не имеют права.
Сейчас может быть и нет долгов. Исполнительский сбор приставами взыскивается если человек после возбуждения ИП добровольно в течение пяти дней не погасил свои долги