Если арестовали карты снимают долг и с аванса и с зарплаты? Объясните мне пожалуйста..
Здравствуйте, Юлия.
Положениями части 2 статьи 99 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» установлен предельный размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина - не более пятидесяти процентов.
Списывать могут и с аванса, и с заработной платы. Главное, чтобы не более 50 процентов.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Да, с аванса также спишут 50% как и с зарплаты согласно ФЗ "Об исполнительном производстве".
Здравствуйте. 1)Нужно отменить решение суда.2) Подать заявление на сохранение прожиточного минимума. Если взыскивают, скорее всего приставы завели исполнительное производство. Вопрос решаемый.
Конечно, снимают 50% со всех доходов