Кто должен оплатить разбитие кафеля при замене канализационной трубы соседом?
Сосед вам все должен оплатить Пока не получите его письменного согласия на возмещение вам ущерба ст 15 ГК РФ вы не давайте разрешения демонтаж кафеля в вашем туалете
Решайте с соседом вопрос. В чьих интересах замена канализации?
Думаю что информации мало, сосед справа, слева, сверху с низу. Каким образом его ваша труба касается, какая форма собственности на данную канализационную трубу, кто её обслуживает. А доступ к трубам у вас сохранён или вы всё заделали. В общем пока вопросов больше чем ответов. Так что согласен с комментарием Алейник.