Отказ от родительских прав первого брака и права отца при усыновлении новым мужем - что остается?
Сыну от первого брака 16 отец хочет отказаться от родительских прав. Если нынешний муж его усыновит то какие права останутся у отца родного.
Лучший ответ
Юридической процедуры отказа от родительских прав не существует.
Биологический отец может дать согласие на усыновление ребенка другим мужчиной.
В таком случае он потеряет все права и обязанности в отношении этого ребенка.
Отец не может отказаться от ребенка.
Если он даст согласие на усыновление, отцом станет нынешний муж, а старый лишится всех прав на ребенка.