Возможно ли списать налог, если ИП не работал и был забыт закрыть
Это скорее всего взносы в ПФ. Их придется платить, не зависимо от того, работал ли ИП.
Вам нужно побыстрее закрыть ИП, так как данные взносы начисляются вплоть до закрытия.
Здравствуйте
Все равно придется платить.
Возможно, частично получится списать налог. Нужно смотреть по срокам.
А как возможно частично его списать?
Частично списать ничего не получится, если ИП открывали год назад, то налоговым органом сроки взыскания не пропущены. Вам нужно закрывать ИП и не наращивать долги.
Страховые взносы все равно придется платить, забывчивость закрытия ИП и не ведение предпринимательской деятельности не освобождают от уплаты налогов.
Здравствуйте!
К сожалению, платить все равно придется.