LSN Messenger
Рязань, 14.08.2023, 11:12

Возможно ли списать налог, если ИП не работал и был забыт закрыть

Вопрос №20681754 из г. Рязань
опубликован 14.08.2023, 11:12
Открывал ИП год назад, но так и не пользовался им, впоследствии забыл его закрыть. Сейчас начислился налог общей суммой 43.000₽ возможно ли как то списать этот налог, с учетом того, что ИП не работал. Или же все равно придется платить
Лучший ответ
Рекомендуется

Это скорее всего взносы в ПФ. Их придется платить, не зависимо от того, работал ли ИП.

Вам нужно побыстрее закрыть ИП, так как данные взносы начисляются вплоть до закрытия.

14.08.2023, 11:14

Здравствуйте

Все равно придется платить.

14.08.2023, 11:13

Возможно, частично получится списать налог. Нужно смотреть по срокам.

14.08.2023, 11:15

А как возможно частично его списать?

14.08.2023, 11:20

Частично списать ничего не получится, если ИП открывали год назад, то налоговым органом сроки взыскания не пропущены. Вам нужно закрывать ИП и не наращивать долги.

14.08.2023, 11:25

Страховые взносы все равно придется платить, забывчивость закрытия ИП и не ведение предпринимательской деятельности не освобождают от уплаты налогов.

14.08.2023, 11:22

Здравствуйте!

К сожалению, платить все равно придется.

14.08.2023, 16:35