Сегодня прошел суд. Дали штраф. А подписку о невыезде не сняли. Сказали пока штраф не заплатишь, не уберем. Это законно?
Лучший ответ
Мера пресечения в виде подписки о невыезде может быть сохранена ДО вступления приговора в законную силу, но никак до исполнения приговора.
Обжалуйте приговор в данной части.
Мера пресечения в виде подписки о не выезде и надлежащем поведении автоматически отменяется после вступления приговора суда в законную силу.