Москва, 14.08.2023, 12:25

Ошибка при оформлении полиса ОСАГО - Неверный регион указан, страховщик требует копию действующего полиса

Вопрос №20681877 из г. Москва
опубликован 14.08.2023, 12:25
При оформлении полиса осаго онлайн мною была допущена ошибка в место региона 790 я указал регион 750 а результате получил полис на авто мне не принадлежащее пытался отменить данный полис ссылаясь на то что у данного авто уже есть действующий полис, страховщик требует приложить копию действующего полиса а где его взять если авто не мое..
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, напишите претензию на имя руководителя, приложите документы на Ваш автомобиль и квитанцию об оплате, если не поможет, можете написать жалобу в Центробанк, или Прокуратуру, или РСА.

14.08.2023, 12:46
Оценка автора вопроса:

На сайте рса можно проверить автомобиль и полис, раньше была функция проверка авто на наличие действующего полиса не нашла сейчас. В общем страховщик может и сам проверить эту информацию. Можете на горячую линию рса позвонить.

14.08.2023, 13:23
Оценка автора вопроса:

Конечно может но этого не делает, это же сбербанк страхование звонок на 900 ответ у нас инструкция покупали онлайн расторгайте онлайн. В день страхования пытался внести изменения в полис ответ: Обращаем ваше внимание, что в соответствии с требованиями пункта 1.9 Приложения № 1 к Положению Банка России от 19 сентября 2014 года № 431-П «О Правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» "Замена транспортного средства, указанного в страховом полисе обязательного страхования, изменение срока страхования, а также замена страхователя не допускается"! при расторжении надо указать причину расторжения если указывать что полис уже есть и оформлен хозяином авто то требуют подтвердить это.. если в причинах указать иное то страховая премия а это 7700 р остается сбера.. не плохая такая опечатка вышла.. думаю остается только иск в суд

14.08.2023, 14:35