Как избежать возможных проблем при оформлении ипотеки для покупки дома

Я хочу купить Дом в ипотеку. Чтобы банк одобрил кредит у меня должен быть на руках первоначальный взнос минимум 10%. Так вот, в договоре купле продажи дома мы указываем сумму больше на сумму первоначального взноса. Мы договорились что жилье купим за 3 300 000. Значит в договоре прописываем сумму 3 700 000. Якобы мы внесли первоначальный взнос продавцу. Вопрос такой. Продавец думает, что после того как мы оформим ипотеку, мы можем отказаться от дома и потребовать вернуть нам те деньги которые указывались в договоре. Как быть?
Лучший ответ

Написать отдельный договор, где прописать все ваши условия реальной сделки.

Всё будет решать банк при рассмотрении вопроса о выдаче кредита.

Схема не нова, договариваться, чтобы вам доверял продавец. Мошенники уже всех довели до излишней местами осторожности.

Есть ли какая нибудь расписка?