Можно ли выделить долю для матери при покупке новой квартиры для дочери и себя?

Могу ли я помимо выделенных дочери квадратных метров в приобретенной квартире, могу ли я выделить долю для своей матери? Я продаю квартиру, собственниками которой являюсь я (1/4 доля) и моя несовершеннолетняя дочь (3/4 доли). Взамен проданной квартиры будет приобретаться другая, по площади вдвое больше проданной. Дочери взамен квадратных метров в проданной квартире будет предоставлено равноценное количество квадратных метров во вновь приобретенной квартире. Вопрос: помимо выделенных дочери квадратных метров в приобретенной квартире, могу ли я выделить долю для своей матери?
Лучший ответ

Добрый день.

После покупки можете подарить.

Можете сразу покупать на себя, дочь и маму. Главное, чтобы опека не была против.

Да, можете

Здравствуйте, Елена!

Можете. Если хотите сэкономить на нотариальных услугах примерно до 20 000 руб., то можно сразу в договор купли - продажи новой квартиры указать Вашу мать на стороне покупателя определенной доли в квартире.

Елена можете.

Да, можете.