Продажа квартиры с долгами по ЖКХ с распределением долей - можно ли выделить доли на несовершеннолетних детей при покупке новой квартиры?

Можно ли продать квартиру с долгами по ЖКХ, в которой по 1\4 доли на двоих взрослых и двоих несовершеннолетних детей. Если взамен покупать другую квартиру? Можно ли при покупке новой квартиры выделить доли только на детей?
Лучший ответ

Добрый день, Михаил! С согласия органов опеки можно продать квартиру с долгами, а затем приобрести другую, оформив ее только в собственность детей.

Спасибо

Нужно согласие опеки на продажу и приобретение новой квартиры, в которой надо выделить доли детям, чтобы они были не меньше чем в старой квартире.