ООО планирует уволить сотрудницу находящуюся в отпуске по уходу за ребенком. Как защитить свои права и куда обратиться?
Работаю в ООО организации которая еже годна принимает 11 января и увольняет 31 декабря. В данное время нахожусь в отпуске за ребёнком до 1.5 лет, ребёнку 3 месяца. Декретный отпуск закончился 26 ноября 2012 и я написала заявление по уходу. Работодатель предупредил что я буду уволена по окончанию срока договора-31 12 2012 и что я должна буду обратиться в органы соц отдела для дальнейшего прибывания в отпуске по уходу за ребёнком. У меня трое детей-старший инвалид детства учится в техникуме, средний в школе, а младшему три месяца. Вправе они меня уволить? Помогите разобраться в моей ситуации! Куда ещё можно обратиться для дальнейших действий? С уважением к вам Горбачёва Светлана Викторовна!
Трудовой Кодекс не предусматривает дополнительных гарантий для женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, которые работали по срочному договору. Но, согласно ст. 79 ТК работодатель должен Вас письменно предупредить за 3 дня.