Возможно ли передать долю в квартире без нотариуса через региональную палату собственнику квартиры?
На одном единственном собственнике 2 х комнатной квартиры по документам две доли 1\2 и 1\2 одна доля по купле продаже вторая по дарению от второго умершего собственника родственника.
ВОПРОС... может ли теперь единственный собственник квартиры подарить одну 1\2 без нотариуса через рег палату своему сыну..?
Добрый день.
У него не 1/2 и 1/2, у него целая квартира.
Может подарить по договору дарения через МФЦ без нотариуса.
Обычная письменная форма.
Без нотариуса можно распоряжаться только всем объектом, если будет дарить долю то только через нотариуса.
Сделки по распоряжению долями в недвижимости оформляются только нотариально