Меня поймали за курением в неположенном месте выписали протокол копию дали что ждать дальше и куда решение должно прийти

Вопрос №20682895 из г. Иваново
опубликован 14.08.2023, 18:29
Меня поймали за курением в неположенном месте выписали протокол копию дали что ждать дальше и куда решение должно прийти
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ждать штрафа, в зависимости от того, в каком месте курили.

Статьей 6.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность за курение в общественном месте в виде штрафа в размере от 500 до 3 тыс. рублей.

КоАП РФ Статья 6.24.

1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака, потребления никотинсодержащей продукции или использования кальянов на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака, потребления никотинсодержащей продукции или использования кальянов на детских площадках -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

14.08.2023, 18:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. В протоколе должна быть написана дата, время и место рассмотрения дела. Посмотрите

14.08.2023, 18:35

Сегодня сказали появляться не нужно придет по месту регистрации больше никуда это не уйдет?

14.08.2023, 18:36

Значит придет постановление по месту регистрации. Никуда больше не уйдет

14.08.2023, 18:39