Красноярск, 14.08.2023, 19:00

Обмануты Агентством недвижимости ФСИК? Вопрос о дальнейших действиях.

Вопрос №20682956 из г. Красноярск
опубликован 14.08.2023, 19:00
Скажите пожалуйста как мне поступить, меня обмануло Агенство недвижимости фсик, после оплаты 50%от стоимости квартиры запросили ещё денег и в итоге не предоставили не одно варианта, ещё на повышенных тонах расговаривают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Юристу надо видеть подписанный Вами договор. Можете заказать услугу по анализу документа в личном чате выбранного юриста, ст.779 ГК.

14.08.2023, 19:01

Здравствуйте, договора подписанного не было, день пересылались через Сбербанк на их счёт.

14.08.2023, 19:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте

Направьте письменную претензию и рассторгните с ними договор.

Потребуете вернуть вам деньги.

14.08.2023, 19:07

Добрый день

Взыщите обратно в судебном порядке с получателя средств, выписку в сбербанке запросите, в полицию обратитесь

14.08.2023, 19:08

Здравствуйте, Чек на руках, там все написано куда были отправлены деньги, он мне поможет?

14.08.2023, 19:09

Да,может помочь, но для обращения в суд недостаточно данных

сведения об ответчике: для гражданина - фамилия, имя, отчество (при наличии), дата и место рождения, место жительства или место пребывания, место работы (если известно), один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, серия и номер водительского удостоверения); для организации - наименование, адрес, идентификационный номер налогоплательщика и основной государственный регистрационный номер. В случае, если истцу неизвестны дата и место рождения ответчика, один из идентификаторов ответчика, об этом указывается в исковом заявлении и такая информация по запросу суда предоставляется органами Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации, и (или) налоговыми органами, и (или) органами внутренних дел. В случае, если истцу по иску о взыскании задолженности по оплате помещения, машино-места в многоквартирном доме, коммунальных услуг, взносов на капитальный ремонт общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, энергетических ресурсов неизвестны не только вышеуказанные сведения об ответчике, но и фамилия, имя, отчество (при наличии) ответчика, соответствующий истец в исковом заявлении вправе указать об этом и такая информация вместе с вышеуказанными сведениями об ответчике, неизвестными истцу, предоставляется суду указанными в настоящем пункте органами, а также организацией, уполномоченной на предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости, в порядке, установленном федеральным законом. В указанных случаях срок принятия искового заявления к производству суда, предусмотренный частью первой статьи 133 настоящего Кодекса, исчисляется со дня получения судом такой информации;

14.08.2023, 19:14

Здравствуйте, Евгения!

В данном случае нужно обращаться в любое отделение полиции по факту мошенничества со стороны АН "ФСИК" в отношении Вас.

otzovik.com

14.08.2023, 19:09

Пишите претензию. Потом жалобу в Роспотребнадзор, затем в суд. Можно сразу в суд, чтобы время сократить.

Перечисление денег является подтверждением заключения договора

14.08.2023, 19:51

Подайте заявление в полицию о мошенничестве.

Подайте претензию о возврате денег, затем иск в суд.

14.08.2023, 20:16