Владимир, 14.08.2023, 19:35

Проблема с неизвестным спреем и отрицанием ответственности - мой опыт похода в парикмахерскую

Вопрос №20683015 из г. Владимир
опубликован 14.08.2023, 19:35
В общем 10-го числа я пошла в парикмахерскую, торговый центр Орбита, прихмахерская «Изумруд», я пошла на стрижку. Там меня прыскали каким-то спреем, что за спрей я не знаю, был пустой флакончик без каких-то этикеток, без маркировки без всего, просто флакончик. Я пришла домой, спустя 2 часа у меня жёстко заболели глаза, они опухли, покраснели, начался жёсткий зуд, потеряла зрение частично. Я подумала что у меня какая-то аллергия, и на следующий день я позвонила в эту парикмахерскую чтобы узнать что вообще это был за спрей, в итоге парикмахерша мне сказала что она не знает от чего это, что у нее всегда все было нормально. Я спрашиваю состав спрея, она мне его сказать не может. Но я считаю, что каждый парикмахер каждый мастер должен знать состав спрея и чем он вообще пользуется. Но она мне его не сказала, я сказал что у меня какая-то аллергическая реакция она говорит иди в больницу. Я думаю ладно, моя вина, аллергия, потом сдам тест на аллергию, выпила супрастин от аллергии, на след день у меня ужасно болят глаза, они опухли, я ничего не вижу, отпрашиваюсь с работы, бегу в больницу, мне поставили заключение что у меня ожог глаз. После чего я написала претензию на этот салон, по хорошему хотела решить, чтоб мне возместили деньги потраченные. Пришла в этот салон, я спокойно без ора сказала что вот у меня такая то проблема, то что вы брызгали мне каким-то спреем неизвестным, спросила ее ФИО для претензии. Ну что она мне сказала что она никакие данные свои давать не будет, то что если какие-то претензии - обращайтесь к моему руководству. Она посмотрела мне в глаза, и говорит что типа какая у тебя аллергия у тебя ничего нет. Естественно за пять дней у меня краснота убавилось, потому что я брызгала каплями и у меня осталось только воспаление и зрение невосстановилось, и сказал что у меня вообще ожог. Она говорит какой ожог я спреем прям уже давно пользуюсь и никто ничего мне не говорил. Я звоню руководство, руководство мне говорит как так вообще могло произойти? Мы четыре года пользуемся этим спреем такое вообще невозможно, вы там чем-то себе сами напрыскали, вообщем начинают валить на меня. Я говорю что у меня спустя 2 часа после визита в Парихмахерскую это произошло, я пользуюсь всеми бальзамами и шампунем тем которым я пользовалась всегда и мне ничего от этого не было. В итоге я пришла домой, звонит мне этот мастер мне звонит начинает говорить мне ТЫ иди сюда обратно, я тебе покажу чем я тебя прыскала, я делаю замечание что не нужно со мной разговаривать на ты и орать на меня, ведь я с вами разговариваю на ВЫ с уважением, я не орала ничего. Она орет, говорит в чем проблема прийти сейчас сюда, я говорю что у меня есть личные дела, и что надо было показывать когда я приходила. Она продолжает дальше мне тыкать, да ты мне годишься в дочери почему ты на меня вообще наезжаешь, хотя я спокойно говорю и объясняю, и что если я гожусь в дочери? Это значит что вы как мастера должны разговорить со своими клиентами на ТЫ? я вам не подруга почему вы так со мной разговариваете? Ну это все было проигнорировано в итоге я ей скинула фотографию в WhatsApp , что у меня было с глазами, она все это начала валить на ресницы, ресницы я делала пол месяца назад, если бы у меня было такое какая-то аллергия на клей, естественно это бы выявилось сразу а не спустя пол месяца) в итоге она просто хочет написать мне заявление в полицию
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Ксения.

1)Смотрите, тут полиция явно будет не причем.

2)Вам нужно подать претензию, после чего будет реакция ли инет смотреть, если ее не будет, то в тако случае обращаться с иском в суд.

3)однако, у вас сейчас сложная ситуация, так как все прошло почти, бегом в больницу и фиксировать.

4)Важный аспект зрения, если оно не улучшилось, то в таком случае нужно заключения врача, а после экспертизу.

5)Разумеется так же можно назначить в суде, но это потеря времени.

6)Вам формально нужно доказать причинно следственную связь воздействия этого спрея на вас.

Закон РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей", взыщите по полной, если результат будет положительный.

14.08.2023, 21:48
Оценка автора вопроса:

Есть заключение от доктора, что ожог 1 степени

14.08.2023, 22:01

Вам формально нужно доказать причинно следственную связь воздействия этого спрея на вас - у меня есть фото, что глаза красные и воспаленные спустя 2 часа после посещения парихмахерской

14.08.2023, 22:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Для выяснения и фиксирования все обстоятельства дела необходимо обращаться в полицию. Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей влечет уголовную ответственность по ст 238 ук РФ. Материалы проверки могут быть доказательством по гражданскому делу о взыскании с организации причиненного вам материального и морального вреда.

14.08.2023, 19:41

Тоесть нужно доказать, что именно спрей какой-то не такой, а если это не докажется?

14.08.2023, 19:43

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

На спине должна быть информация

Вы бы ещё и подсказали на чьей СПИНЕ указывается эта информация?

14.08.2023, 19:58

КСЕНИЯ, подаёте Претензию к салону, предлагаете исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за услугу и лечение). По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Госпошлина не оплачивается. Подаёте исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Можете взыскать как материальный, так и моральный ущерб. А решать будет суд. ВСЕГО ХОРОШЕГО.

14.08.2023, 19:55
Оценка автора вопроса: