Житель Москвы получил подозрительный звонок от представительницы центрального офиса Сбербанка - возможно утечка персональных данных
Вам натурально мошенница и позвонила.
Особенно "умилил" запрет на посещение отделения.
Ну да, так и "надо" делать.
Развод, тупой очень кстати.
Это мошенники.
Вас дурят мошенники.
Она мошенница. 100 процентов
Здравствуйте. Это конечно мошенники, в таком случае кладите трубку и обратитесь на горячую линию банка или посетите отделение лично для уточнения информации.
Уточнив, что я не запрашивала о данной услуге предположила,Она (они) проверют на сколько сообразительный абонент. Забыть не вестись, не будет лишним кинуть заявление в порлицию с указанием номера звонившего, желательно с записью разговора. Ужителя Москвы указан Мурманск.

Здравствуйте.
Ну это уже стандартные фразы от мошенников. Вы же бывали в банке лично? Общались с сотрудниками? Обычно они говорят, как раз, что только личное посещение возможно - Вы там и Вашей картой вход осуществляете плюс еще дополнительные меры в самом банке.
Недавно у меня как раз была такая история - женщина послушала мошенников и не пошла в отделение, отдала мошенникам в общей сложности порядка 100 тысяч... при чем деньги снимала несколько дней по частям. Точно такие же речи с ней вели, слово в слово.
Будьте осторожны!
С уважением.