Проблемы с лицевым счетом и установкой счетчика после покупки дома в садоводчестве - основания для отказа и возможные штрафы
Купила дом в садоводчестве.
В доме никто не прописан
Провела воду из центральной системы пришла заводить лицевой счет мне отказывают в лицевом счете и пугают штрафом за незаконное подключение и в принудительном порядке требуют установить счетчик на воду
Могу ли я отказаться от счетчика, на каком основании без счетчика мне отказывают в лицевом счете и ругают штрафом в размере 60000 тысяч
Лучший ответ
В соответствии с п. 33 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 потребитель имеет право принимать решение об установке индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учета. Так что прибор учёта вы устанавливать не обязаны. Это ваше право.
От счётчика вы можете отказаться если не желаете устанавливать.