Светлоград, 14.08.2023, 22:01

Недостаточное уведомление об изменении адреса - почему истец и суд отправили письма на старый адрес регистрации?

Вопрос №20683303 из г. Светлоград
опубликован 14.08.2023, 22:01
Истец а позже и суд направили на мой старый адрес регистрации письма. В суд через Портал правосудие, я написала мол пришло письмо на старый адрес!, перешлите мне на новый. Сегодня звонит секретарь суда и говорит-мы вас итак оповестили (на старый адрес) а завтра утром судебное заседание. .. Как так? Разве меня не должны были уведомить заранее по настоящему адресу? То, что они просто позвонили за полдня до заседания считается надлежащим уведомлением?
Лучший ответ
Рекомендуется

А вы какой адрес указали?

14.08.2023, 22:05

Я отправила новый адрес регистрации (два месяца на новом месте живу)

14.08.2023, 22:06

Здравствуйте, Снежана!

Вы не извещены надлежащим образом и это должно служить основанием для отложения судебного заседания или передачи дела в другой суд по Вашему новому адресу, если новый адрес регистрации относится к другому судебному району.

14.08.2023, 22:15
Оценка автора вопроса:

Пока Вы надлежаще уведомлены... То, что истец старый адрес указал - это или его уловка, или Ваше упущение...

14.08.2023, 22:04

Разве уведомляют о судебном заседании не за несколько дней?

14.08.2023, 22:05

Вас уведомили заранее. То, что Вы там не живёте - никто не знает.

14.08.2023, 22:33