Как вернуть деньги за транспортный налог, если автомобиль был угнан несколько лет назад и судебное извещение было отправлено на старый адрес?
Скажите пожалуйста угнали автомобиль несколько лет назад, а в настоящее время сняли деньги с банковской карты за транспортный налог. Судебное извещение не получалось, видимо на старый адрес отправлялось. Что делать в таком случае? Как вернуть деньги?
Здравствуйте, Татьяна Александровна!
Направляйте претензию в налоговый орган, представляйте доказательства того, что за этот период машина Вам уже не принадлежала. Узнайте, на основании какого документа (постановления, решения) деньги с карты были удержаны. Скорее всего придется этот документ оспорить путем обращения в суд.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
Никак не вернуть уже.
Скорее всего вынесен судебный приказ, уточняйте у судебного пристава, и срочно пишите заявление на его отмену. Но смысла большого в этом не будет, если не сможете письменными документами доказать. что машина была угнана....За решением данного вопроса лучше обратиться к адвокату.