Пользователь 9111.ru
Белгород, 14.08.2023, 23:22

Возможное уголовное преследование при использовании договора аренды с несобственником

Вопрос №20683443 из г. Франкфурт-на-Майне
опубликован 14.08.2023, 23:22
Есть договор аренды, в котором указана я как арендатор и далее по тексту "Собственник жилья, далее именуемый наймодатель ФИО действующий на основании св-ва о праве собственности". Я когда подписывала в присутствии риелтора проверила только паспорт этого мужчины, прописка совпала, считала что он собственник. А потом выяснилось через месяц, что единоличный собственник его мать. Он говорит, что она одобряет, никто не выселит, ему я оплачиваю аренду и жкх переводом на карту. Не будет ли мне уголовной ответственности если я предъявлю этот договор где нибудь как доказательство своего проживания фактического или же этот мужчина воспользуется им и теоретически тут я соучастница?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не будет.

Вы можете отрицать, что знали об этом.

Главное, что исправно платите, вот и все.

14.08.2023, 23:23
Оценка автора вопроса:
спасибо

А если не буду отрицать тоже не будет мне уголовной ответственности?

14.08.2023, 23:24

Тоже не будет, скажете, что мама его давала согласие, но лучше не говорить.

14.08.2023, 23:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо