Как происходит заключение договора аренды жилья при разногласиях внутри семьи?
После смерти основного квартиросъёмщика остальные члены семьи считают себя двумя разными семьями, не членами одной семьи (из-за конфликтных отношений). С кем в этом случае перезаключается договор? Ведь в договоре указывают только членов семьи. Или можно не перезаключать договор?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Договор соц. найма заключается с кем то одним из зарегистрированных в данном жилом помещении, с согласия всех остальных зарегистрированных. Права и обязанности у всех одинаковые.
С уважением.
Сейчас нет понятия "основной квартиросъёмщик". В договоре соц. найма указываются все лица, проживающие в квартире, а не члены одной семьи.