LSN Messenger
Вологда, 15.08.2023, 09:37

Нужно ли согласие на проверку доходов и банковских счетов в неофициальном браке?

Вопрос №20684079 из г. Вологда
опубликован 15.08.2023, 09:37
Законны ли действия адвоката? Добрый день, у гражданского мужа (сожителя) суд по алиментам в твердой денежной сумме. Мы не в официальном браке, у меня двое детей от первого брака. Адвокат со стороны истца, потребовала перенести заседания, ей нужно доказать что он получает з.п якобы больше, чем указано в справках 2-ндфл. Так как у него нет ни какого имущества, по морям он не ездит, она решила взяться за меня. Проверить мои доходы и банковские счета. Вопрос: законно ли это, т.к у нас не официальный брак, я к суду не имею ни какого отношения, я даже не третья сторона. И нужно ли моё согласие для этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть два варианта получения информации - ваше согласие и добровольное волеизъявление и запрос суда. Просить у суда можно все что угодно, а ваш сожитель и должен высказать свое возражение на предоставление информации-мотивируя, что вы не сторона по делу, что в силу СК РФ ваше имущество не является совместной собственностью и Федеральным законом "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ

15.08.2023, 09:44

Адвокат задала ему вопрос "не против ли он?" он ответил "нет", но как он может решать за меня! Что сейчас можно сделать? Суд отложили на 2 месяца, можно ли сейчас написать возражения о том что он против данных действий и направить в суд?

15.08.2023, 09:48

Ну так пусть ваш сожитель-как то эту информацию без вас и добывает. Не нужно писать сейчас возражение - а в само судебное заседание принести его и не только на получение информации, но и на все остальные требования,

15.08.2023, 09:53

Такой информации им не предоставит ни один банк и ваш даход никаким боком к исковым требованиям по алиментам не относится.

15.08.2023, 09:40