Как оформить наследство своим братьям при сложных обстоятельствах
Направить почтой заявление о принятии наследства, заверенное командиром, руководителю организации, где он находится направить также заявление о принятии наследства от имени опекаемого.
Пусть оформят доверенности
Подавать заявления нотариусу.
Доверенность оформлять участнику СВО или через местного нотариуса подавать заявление нотариусу где будет открываться наследственное дело.
По больному - опекунство устанавливать и за него подавать документы нотариусу.
Уважаемая Жанна.
Если еще не истек срок для принятия наследства, то целесообразно получить у нотариуса, объяснив ситуацию, бланки заявлений на принятие наследства: один направить в зону СВО одному брату, другой - в стационар. Братья их заполнят, заверят у соответствующего командира или главного врача учреждения и направят нотариусу или передадут их через доверенное лицо. Таким образом закон будет выполнен, они объявят себя законными наследниками, а вступить в наследство и получить соответствующие свидетельства они смогут позднее, когда изменятся их жизненные обстоятельства.