Краснодар, 15.08.2023, 11:25

Вопрос о законности отсрочки от увольнения при отправке рапорта на увольнение младшего состава из ФСИН и получении уведомления о его регистрации

Вопрос №20684308 из г. Краснодар
опубликован 15.08.2023, 11:25
Написал рапорт на увольнение младший состав из ФСИН 26 июля и отправил почтой, так как мне сказали Письмо пришло и зарегистрировали его 5 августа И теперь мне говорят чтобы я отрабатывал месяц и считать с 5 августа, а ни 26 когда написан рапорт Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Логически то нужно хоть чуть думать или как? Откуда могли знать о существовании вашего рапорта 26 июля Узнали только когда рапорт пришел 5 августа Срок начал течь с 6 августа Все предельно просто.

15.08.2023, 12:02

Статья 87. Расторжение контракта и увольнение со службы в уголовно-исполнительной системе по инициативе сотрудника

Статья 87. Расторжение контракта и увольнение со службы в уголовно-исполнительной системе по инициативе сотрудника

1. Сотрудник имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы в уголовно-исполнительной системе по собственной инициативе до истечения срока действия контракта, подав в установленном порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения.

15.08.2023, 11:29

С какого дня считать?

15.08.2023, 11:30

5-ого они получили рапорт, этот день не считается. С 6 календарный месяц отсчитывайте.

15.08.2023, 11:34

То есть когда хотят регистрируют, от туда и считать

15.08.2023, 11:58

Анжела, правомерно, т.к. месячный срок течет с момента получения рапорта руководством. Федеральный закон "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" от 19.07.2018 N 197-ФЗ

15.08.2023, 12:01