Нарушение процессуальных сроков при подаче апелляционной жалобы в городском суде в связи с проблемами приложения документов
Вопрос о процессуальных сроках. 10 марта 2023 вынесено решение городского суда, 17 апреля 2023 Истец подаёт апелляционную жалобу, 18 апреля зам. суда выносит определение об оставлении жалобы без движения до 4 мая 2023 года для исправления недостатков (не была приложена копия диплома о высшем юридических. Образовании). За это время был приложен скан диплома, причём никем не заверенный и дело ушло в апелляцию. Меня интересует вопрос: не нарушены ли здесь сроки подачи апелляционной жалобы?
Лучший ответ
Ольга, сроки подачи апелляционной жалобы не нарушены. Глава 39. ГПК РФ Производство в суде апелляционной инстанции.
Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца со дня составления мотивированного решения. Дата составления мотивированного решения указывается в решении суда.