Самара, 15.08.2023, 12:12

Как гарантированно получить деньги с ООО Финансовый ассистент после вынесения решения суда в свою пользу

Вопрос №20684419 из г. Самара
опубликован 15.08.2023, 12:12
Как гарантированно лучше взыскать деньги с ООО Финансовый ассистент? Решение суда в мою пользу. Через 2 недели должно вступить в законную силу, если ответчик не будет обжаловать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Гарантировано возьмёте в суде исполниительный лист и отнесете его в службу судебных приставов, который принудительно спишет деньги с расчетного счета ООО

15.08.2023, 12:14

Здравствуйте, необходимо в суд подать ходатайство о выдаче исполнительного листа, в дальнейшем, после получения исполнительного листа можно подать исполнительный лист непосредственно в банк должника (если банковские реквизиты неизвестны, то узнать эту информацию возможно в любой налоговой, с запросом о предоставлении счетов должника и оригиналом исполнительного листа, его предъявляют сотруднику (с копией, копия остается в ФНС) срок ответа на запрос 7 дней. После чего можно с заявлением о взыскании денежных средств обратиться в один из банков должника (данный способ более быстрый). Либо подать в ФССП, по месту нахождения должника, заявление о возбуждении исполнительного производства, к нему приложить оригинал исполнительного листа, но обращение к приставам обычно занимает больше времени.

15.08.2023, 12:18

Судья сказала, что исполнительнвй лист передаëтся по месту регистрации ответчика судом и на руки мне дают только решение суда. Просто есть мнение что через приставов можно и не дождаться выплат. Мне настаивать на выдаче исполнительного листа мне на руки? Как лучше?

15.08.2023, 12:25

Получайте исполнительный лист на руки.

15.08.2023, 12:26
Оценка автора вопроса:

Если Вы являетесь истцом по делу, то исполнительный лист должны выдать Вам нарочно, либо направить почтой в Ваш адрес, но только после вступления в законную силу решения суда. По решению суда Вам денежные средства не перечислят. Касательно, того что через приставов можно не дождаться выплат, не могу Вам ничего сказать, это зависит от наличия денежных средств на счетах должника. Если у должника 1 или 2 счета в разных банках, то оперативнее подать исполнительный лист непосредственно в банк (особенно если можно передать нарочно, а не почтой). Но если не знаете процедуру составления заявления в банк, как подавать и куда, то возможно будет легче направить в ФССП, здесь сроки взыскания будут дольше, однако пристав может направить исполнительный лист во все кредитные учреждения, где у должника открыт счет. Если вы будете самостоятельно подавать в банк, то можно обратиться только лишь в 1 банк, а в каком банке есть деньги узнать вы не сможете, пока не подадите исполнительный лист.

15.08.2023, 12:35

Лучше через банк

15.08.2023, 12:28

Заявить ходатайство о обеспечительных мерах видео наложения ареста на имущество должника

15.08.2023, 12:31

После вступления в законную силу пишите заявление на выдачу исполнительного листа и отдаёте в суд, суд в течении 3 х дней выдаст. Далее с этим исполнительным листом идёте к приставам и пишите заявление на возбуждении ид. Или же можете исполнительный лист отдать в банк (если сумма небольшая, так будет быстрее и надёжнее), в котором есть деньги и расчётный счёт у этого финансового ассистента. Где есть счета у этого финансового ассистента можете узнать в налоговой службе.

Надеюсь обьяснил подробно

15.08.2023, 12:34

Исп. лист подавайте приставу

15.08.2023, 13:05