LSN Messenger
Нижний Новгород, 15.08.2023, 13:40

МФО подали исковое заявление в суд, в каком порядке я могу написать заявление в суд о рассрочке. Спасибо

Вопрос №20684674 из г. Нижний Новгород
опубликован 15.08.2023, 13:40
МФО подали исковое заявление в суд, в каком порядке я могу написать заявление в суд о рассрочке. Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Можете написать в суд заявление о рассрочке после вступления его в законную силу.

Также можете подать в суд возражения на иск.

В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть всё основания (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

15.08.2023, 17:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, за грамотный ответ

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день! При рассмотрении дела, Вы можете предложить истцу заключить мировое соглашение, в котором пропишите порядок внесения оплаты и сроки.

15.08.2023, 13:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте. Вы можете подать соответствующее ходатайство в суде.

15.08.2023, 13:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ

В какой момент я могу подать ходатайство о рассрочке, после решения суда, или во время суда

15.08.2023, 13:47

Ходатайство нужно подавать в период рассмотрения дела.

15.08.2023, 13:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте, Татьяна!

Такое ходатайство Вы можете подать после вступления решения суда в силу в порядке статей 203 и 203.1 ГПК РФ.

15.08.2023, 13:58

Составить ходатайство

15.08.2023, 14:01

Вы можете подать соответствующее ходатайство в суде

15.08.2023, 14:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ