Бойцов чвк вагнер приравняли к добровольцем, так ведь?

Лучший ответ

Это не совсем так, Роман. Преимущества у тех, кто в зоне нынешней СВО на западных рубежах.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 28.04.2023) "О ветеранах"

Статья 3. Ветераны боевых действий

1. К ветеранам боевых действий относятся:

2.4) лица, заключившие контракт (имевшие иные правоотношения) с организациями, содействующими выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, в ходе специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики с 24 февраля 2022 года, а также на территориях Запорожской области и Херсонской области с 30 сентября 2022 года;

Все верно мы были организация содействующая выполнению задач. Соответственно мы равны так ведь получается?

Вы свой главный вопрос задайте.

Что вы хотите выяснить?

Добрый день.

Так получается, Вы все правильно понимаете.

Именно поэтому Вагнера и получают участника боевых действий.

Вы знакомы с такими кто получил?

Да один из наших на территории ХМАО пришёл в соц защиту и ему за медаль дали деньги в остальных местах говорят что нет такого для нас это как так?

На федеральном уровне бля бойцов ЧВК "Вагнер" не установлено никаких выплат.

В г. Санкт-Петербург и Ленинградской области местные власти установили выплаты для Вагнеровцев за ранение.

Вот теперь вы рассказываете про ХМАО.

Но это исключительно местные власти.

Что касается получение ВБД - постановление принято, а механизм его действия для ВЧК не работает.

Держите связь с юристами Вагнера, может что изменится.

Роман, выплаты "вагнеровцам" только региональные. Увы. Федеральные выплаты не установлены. Удачи. Будьте здоровы.