Тюмень, 15.08.2023, 14:06

Бойцов чвк вагнер приравняли к добровольцем, так ведь?

Вопрос №20684768 из г. Тюмень
опубликован 15.08.2023, 14:06
Бойцов чвк вагнер приравняли к добровольцем, так ведь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не совсем так, Роман. Преимущества у тех, кто в зоне нынешней СВО на западных рубежах.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 28.04.2023) "О ветеранах"

Статья 3. Ветераны боевых действий

1. К ветеранам боевых действий относятся:

2.4) лица, заключившие контракт (имевшие иные правоотношения) с организациями, содействующими выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, в ходе специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики с 24 февраля 2022 года, а также на территориях Запорожской области и Херсонской области с 30 сентября 2022 года;

15.08.2023, 14:08

Все верно мы были организация содействующая выполнению задач. Соответственно мы равны так ведь получается?

15.08.2023, 14:11

Вы свой главный вопрос задайте.

Что вы хотите выяснить?

15.08.2023, 14:13

Добрый день.

Так получается, Вы все правильно понимаете.

Именно поэтому Вагнера и получают участника боевых действий.

15.08.2023, 14:14

Вы знакомы с такими кто получил?

15.08.2023, 14:16

Да один из наших на территории ХМАО пришёл в соц защиту и ему за медаль дали деньги в остальных местах говорят что нет такого для нас это как так?

15.08.2023, 14:19

На федеральном уровне бля бойцов ЧВК "Вагнер" не установлено никаких выплат.

В г. Санкт-Петербург и Ленинградской области местные власти установили выплаты для Вагнеровцев за ранение.

Вот теперь вы рассказываете про ХМАО.

Но это исключительно местные власти.

Что касается получение ВБД - постановление принято, а механизм его действия для ВЧК не работает.

Держите связь с юристами Вагнера, может что изменится.

15.08.2023, 14:22

Роман, выплаты "вагнеровцам" только региональные. Увы. Федеральные выплаты не установлены. Удачи. Будьте здоровы.

15.08.2023, 14:27