Санкт-Петербург, 03.05.2023, 22:02

Доступны ли на текущий момент или в ближайшее время выплаты от государства за ранения для бойцов ЧВК Вагнер и льготы,

Вопрос №20466178 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.05.2023, 22:02
Доступны ли на текущий момент или в ближайшее время выплаты от государства за ранения для бойцов ЧВК Вагнер и льготы, предусмотренные для регулярной армии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам положен Статус ветерана боевых действий, подтвержденный удостоверением, со всеми вытекающими, согласно п.10,ст.4 Федерального закона от 12 января 1995 г №5-ФЗ (в редакции Фед. закона от 28.04.2023 г №148-ФЗ " О внесении изменений в Федеральный закон " О ветеранах",

т.е. №148-ФЗ от 28.04.2023 г и внес необходимые поправки в статью 4

" лица, заключившие контракт, (имевшие иные правоотношения) с организациями, содействующими выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, в ходе специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики с 24 февраля 2022 года, а также на территориях Запорожской области и Херсонской области с 30 сентября 2022 года, ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных в связи с исполнением обязанностей по содействию выполнению указанных задач.»;

21.05.2023, 21:02
Оценка автора вопроса:

От государства никаких выплат и льгот при ранении лицу, проходящему службу в Вагнере, не положено. Если будет основана инвалидность назначат пенсия по инвалидности, но не по линии МО.

03.05.2023, 22:09

А небольшое уточнение, ранение относится у категории тяжёлого, и меня так же интересовало, предусмотрены ли льготы, как ветеранам

03.05.2023, 22:15

Ветерана боевых действий не будет.

04.05.2023, 01:19
Оценка автора вопроса:

Все выплаты по ранению, только от ЧВК Вагнер (согласно контракту или приложению к нему)! От государства не предусмотрено никаких выплат. Что же касается льгот, то возможны только при оформлении ветерана боевых действий (эти льготы минимальны).

03.05.2023, 23:17
Оценка автора вопроса:

))))))))))))))))

21.05.2023, 21:01