Как будет делиться имущество после смерти матери, учитывая ее брак и отсутствие завещания
У меня месяц назад скоропостижно умерла мать, не оставив завещания. Но она состояла в браке и меня интересует вопрос как теперь будет делиться имущество между мной и ее мужем (не отцом). Дело в том, что до 1996 года мы жили в Туркмении. Муж матери с нами почти не проживал, являлся иногда раз в год, поэтому когда мы уезжали в Россию мы даже не знали место его нахождения и там просто вынуждены были сдать квартиру. В Россию мы приехали без него и я не знаю место его проживания и вообще жив-ли он сейчас. Все что от него осталось это свидетельство о браке. Разъясните пожалуйста как мне быть в данной ситуации.
Лучший ответ
Сейчас наследниками при отсуствии завещания будут супруг, все дети, родители, внуки по праву преадставления, некоторые иждвиенцы.ю Принять наследство нужно в течение 6 месяцев со днея смерти у нотариуса по последнему месту жителсьтва матери. Если муж не примет наследство, пропустит срок, то потом сможет только пытаться восстановить его в суде при наличии уважиетльности причин пропуска.