Ульяновск, 15.08.2023, 16:18

Доверенность должна быть бумажным форматом?

Вопрос №20685199 из г. Ульяновск
опубликован 15.08.2023, 16:18
Доверенность должна быть бумажным форматом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доверенность от физического лица к физическому лицу должна быть составлена в письменной форме. Нотариальную доверенность можно составить доверителю у нотариуса в своем городе, после направить в Ваш адрес почтой, либо возможно составление доверенности нотариусом в электронном виде, после чего данная доверенность будет направлена нотариусу в Вашем городе и передана Вам, о такой возможности необходимо уточнить непосредственно в нотариальной конторе.

15.08.2023, 16:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Добрый день.

Да, но после быть переведена и в электронный формат.

15.08.2023, 16:20

Б

15.08.2023, 16:23

А если человек (будущий владелец) не может приехать и передать доверенность бумажную мне на руки. То сделка не получится другим способом?

15.08.2023, 16:24

Человек может обратиться к любому нотариусу и отправить Вам доверенность, как в бумажном, так и электронном виде (тождественность).

Или, как вариант, Почта России.

15.08.2023, 16:26

Ирина, да. Как говорится, без бумажки ты букашка... Удачи.

15.08.2023, 16:35