Т.к. у него есть дочь от первого брака, хочу поделить квартиру на доли, он, я и совместный ребенок.
Квартира была куплена под ипотеку, оформлена в собственность на мужа. Ипотеку выплатили. Т.к. у него есть дочь от первого брака, хочу поделить квартиру на доли, он, я и совместный ребенок. Подскажите, как лучше ее поделить? За ранее благодарю.
Лучший ответ
Муж может подарить доли Вам и ребенку.
Спасибо за ответ!
Тамара, я так понимаю квартира является совместно нажитой? Вы можете зарегистрировать соглашение о разделе совместно нажитого имущества по 1/2 и впоследствии подарить Вашему совместному ребенку ту часть, которую посчитаете необходимой. Либо, как вариант: от мужа через договора дарения наделить Вас и ребенка.
С уважением, Сергей Данилов
Будут вопросы - обращайтесь!
Спасибо за ответ!