Опасность договора аренды - что делать, если выясняется, что собственник жилья другой
Вопрос в последнем абзаце.
Заключила договор аренды с мужчиной по тексту "собственник жилья, далее именуемый наймодатель, действующий на основании свидетельства о собственности" в присутствии риэлтера, заполняла она, хотя договор никак не заверен. Я оплачиваю аренду ему на карту и после получения квитанций жкх, выясняется, что собственник не он, а его мать, хотя он прописан тут один и очень давно более 10 лет, при подписании я проверила только паспорт. Он меня заверял, что мать в курсе и одобряет и проблем не будет, вас никто не выселит и не тронет. Есть скрины переписки и договор, ну и история переводов в онлайн банке.
Я договор этот решила не показывать нигде, но хранить на всякий случай.
Могу ли я этот договор использовать не опасаясь уголовной ответственности в суде, полиции итп в случае возникновения проблем как довод, с той оговоркой: вот история переписки, где меня заверили, что собственник одобрил сделку и вообще думала что это собственник?
Лучший ответ
Не имеет значения знали вы что он собственник или не знали вы имеете право этот договор показывать кому угодно использовать его как угодно не Вы не должны знать уполномочил его собственник на договор или нет
Спасибо, неожиданно
Можете использовать.
Спасибо дорогой
Сами себе противоречите. Хотите заявлять о незнании, представляя доказательства своей осведомленности. Определитесь сначала, что вам нужно
Я сначала не знала, а потом выяснилось.
Марина, можете использовать при возникновении определенных обстоятельств.
спасибо, дорогой юрист
Смените квартиру.