Краснодар, 15.08.2023, 22:27

Аномалия в выписке - наличие кадровых агентств с нулевыми отчислениями и 2.5 года стажа – что это может означать?

Вопрос №20686052 из г. Краснодар
опубликован 15.08.2023, 22:27
Что может означать появление в выписке о индивидуального счета наличие кадровых агентств с нулевым отчислениями, в общей сложности насчитала 2.5 года стажа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишут вопросы про дедушку на деревне, какие отчисления-зарплата или в ПФР, какой год, какие агентства-как относятся эти агентства безымянные к каким отчислениям и к самому человеку, кто вопрос задает, какой стаж-до какого года с какого? А когда отвечаешь-пытаясь догадаться-а что же в голове у человека и пишешь, раскладывая закон по полочкам-ставят дизлайки, а вопрос задать нормально не умеют, еще в смс отвечаешь, выясняешь-что же это всё таки в выписке увидели, за какие года и что за отчисления нулевые? По зарплате или пенсионные, зато диз лак умеют ставить чётко прямо-видно же палец вниз-а вот нам выписку не видно и мысли в голове

15.08.2023, 23:32

Отвечу на ваш комментарий в мою сторону! Если с ваших слов я дурочка, то тогда, чтож вы за юрист, который отписался статейками и в личной переписке не спросил даже вложить файл с выпиской для выяснения ситуации? Только одна вода в ответ, поэтому дизлайк!

16.08.2023, 06:55

Страховой стаж — это период времени, в течение которого работодатель перечислял страховые взносы на индивидуальный счет работника. То есть после 1 января 2002 г. на размер пенсии влияет сумма, которую страхователь перечислил в ПФР.

Поэтому термин «общий трудовой стаж» после 1 января 2002 г. не используется. На размер пенсии не влияет количество отработанных лет.

Для некоторых категорий работников имеет значение так называемый специальный стаж. Благодаря ему, человек может досрочно уйти на пенсию. Это касается работников вредных производств, педагогов, врачей некоторых специальностей и т.п.

в п. 2.2 указывается общий стаж до 2002 года и приводятся периоды работы человека до 1 января 2002 года. И под общим трудовым стажем приводится таблица, где указывается период работы гражданина у каждого работодателя.

В стаж после 2002 года включаются только те периоды деятельности гражданина, за которые работодатель перечислял страховые взносы. Если страховых взносов не было, то не будет засчитан и стаж.

Таким образом, в выписке ИЛС трудовая деятельность разбивается на следующие периоды:

до 2001 года включительно — о среднемесячной заработной плате, о периодах работы у конкретных работодателей;

с 2002 года — о сумме страховых взносов, а также продолжительности периодов работы.

Нулевые отчисления-это если с 2002 года-это значит не отчислялись в ПФР взносы

15.08.2023, 22:32

Дело в том, что я не заключала ни с каким агенством договоров, работала в данной компании в течении 11 лет, всё переводы с одной должности на другую вижу в эл книжке, меня интересует вопрос как и для чего у меня отражена информация об этом агенстве, а названия компании в которой я работала нет?

15.08.2023, 22:40