Обман или недоразумение? Продажа квартиры за 1 млн рублей превратилась в сделку на 500 тысяч - что делать продавцу?
Продавали квартиру за 1 млн рублей. В договоре прописано, что 500 тысяч по ипотечному договору, 500 тысяч материнский капитал. Пенсионный фонд перечислил 500 тысяч на погашение ипотеки. По факту получилось, что покупатель квартиру приобрёл за 500 тысяч и досрочно закрыл ипотеку. Что делать продавцу, он ведь не получил оставшиеся 500 тысяч?
Лучший ответ
Что делать продавцу, он ведь не получил оставшиеся 500 тысяч?

Ну, наверное, для начала, спросить у юриста, который сделку сопровождал.
Очень интересно.
Если в ДКП миллион, значит, получить Вы должны миллион. И никак иначе.