Почему полиция приезжает на вызов о запахе ароматизатора в 12 ночи и что делать в такой ситуации?
Полиция выезжает не на запах ароматизатора, а на заявление гражданина РФ о нарушении его прав.
А потому приезд полиции правомерен.
Откуда ей знать, что за запах из Вашего жилья, например, это могут быть наркотики. И если вызывали, они и проверяют.
Так там явно быт химией пахнет. Это можно пожаловаться на основании этого за ложный донос?
Здравствуйте.
На вызов полиция обязана реагировать (она может предполагать и преступление, связанное с химвеществами).
А на соседей надо написать встречное заявление участковому, Василиса.
За заведдомо ложный донос? Подойдет под эту категорию?
Нет