LSN Messenger

Почему полиция приезжает на вызов о запахе ароматизатора в 12 ночи и что делать в такой ситуации?

Вопрос №20686128 из г. Белгород
опубликован 15.08.2023, 23:22
Полиция едит на вызов, в нем озвучивается запах ароматизатора. Почему полиция едет на такой вызов в 12 ночи? Ситуация та, что соседка жалуется на запах бытовой химии дома. Полиция (я при маленьких детях_) стучится (2 раза было) в 12 ночи! Что делать, правомерно ли
Лучший ответ
Рекомендуется

Полиция выезжает не на запах ароматизатора, а на заявление гражданина РФ о нарушении его прав.

А потому приезд полиции правомерен.

16.08.2023, 09:10

Откуда ей знать, что за запах из Вашего жилья, например, это могут быть наркотики. И если вызывали, они и проверяют.

16.08.2023, 01:20

Так там явно быт химией пахнет. Это можно пожаловаться на основании этого за ложный донос?

16.08.2023, 08:14

Здравствуйте.

На вызов полиция обязана реагировать (она может предполагать и преступление, связанное с химвеществами).

А на соседей надо написать встречное заявление участковому, Василиса.

16.08.2023, 08:15

За заведдомо ложный донос? Подойдет под эту категорию?

16.08.2023, 08:16

Нет

16.08.2023, 09:10