Новосибирск, 16.08.2023, 02:13

Молодой человек сломал нос своему сопернику в драке - какие последствия ему грозят?

Вопрос №20686265 из г. Новосибирск
опубликован 16.08.2023, 02:13
Произошла драка. Один молодой человек ударил из подтежка другого, а тот ударил в ответ и сломал нос. Что грозит молодому человеку за сломонный нос. у первого притензий нет
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет заявления, то при причинении вреда средней тяжести уголовное дело не заведут, а если у первого нет претензий и нет тяжкого вреда здоровью, что может доказать только экспертиза, то ничего и не будет. Мы не врачи и нельзя сказать какой вред здоровью-нос по разному можно сломать, если уже есть заявление в полицию-то будет экспертиза и если вред тяжкий, то уголовное дело заведут без заявления, если средний тяжести и уже дело в полиции, но потерпевший не имеет претензий-то можно примириться в суде, на следствии дело не прекратят

16.08.2023, 02:18
Оценка автора вопроса:
спасибо огромное, вы мне очень помогли

А если будет примерение в суде, условного срока не будет.

16.08.2023, 02:22

Когда примирение в суде-то это освобождение от уголовной ответственности по нереабилитирующим обстоятельствам-никакого срока не будет, останется только привлечение к уголовной ответственности

16.08.2023, 02:24
Оценка автора вопроса:

Я хотела бы вас отблагодарить, напшите номер куда сбросить благодарность

16.08.2023, 02:28

Можете также позвонить 8 988 333 9549-номер написан под ответом)))

16.08.2023, 02:35