На днях муж ее избил сломал нос (еще зашили ей нос) сломал руку со смещением, она лежит в больнице, все зафиксированно.
Моя сестра собираеться разводиться с мужем у них двое детей одному 8 лет другому 4 года. На днях муж ее избил сломал нос (еще зашили ей нос) сломал руку со смещением, она лежит в больнице, все зафиксированно. Она не стала писать заявление на него, хотела как лучше разойтись, в итоге он и его мама позвонили и хотят забрать младшего сына при разводе, реально что ему его отдадут? Сестра работает на заводе 6 лет, не привлекалась... короче законопослушная гражданинка РФ.Подскажите пожалуйста, заранее спасибо.
Надо еще родить парочку детей от него. Они получат в наследство его гены, найдут его потом и тоже сломают ему нос....
Ирина, во-первых несмотря на то, что сестра отказалась писать заявление в полицию на избившего ее мужа, мед.учреждение обязано отправить сведения в полицию, ну если она, конечно не сказала, что упала с лестницы...поэтому в отношении ее мужа могут еще возбудить и уголовное дело.
При расторжении брака решается в том числе и вопрос о детях, т.е. об определении места жительства ребенка или детей (или это может быть самостоятельный иск).Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей.
Ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен.
Исходя из моей практики случаи, когда ребенка отдают отцу на воспитание очень-очень редки.