Барнаул, 16.08.2023, 06:42

Подтасовка и давление - что делать, если управляющая компания пытается повысить плату за квадратный метр

Вопрос №20686445 из г. Барнаул
опубликован 16.08.2023, 06:42
Вопрос по Управляющей компании. Подняли вопрос о повышении оплаты за кв.м. Было заочное голосование. Мало кто подписал, в основном против или вообще отказались голосовать. Мне принесли на подпись акт, тк я секретарь, а я отказалась подписывать, там подтасовка, якобы большинство За! Сегодня узнаю, что представитель собрался сам идти по квартирам, объяснять бабушкам, которых большинство, что без повышения они не смогут делать канализацию, то есть оказывать давление! Правомерны ли их действия и как нам быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжаловать жильцам действия и давление со стороны управляющей компании в прокуратуру, либо сменить управляющую компанию

16.08.2023, 06:45

Тут вопрос в обоснованности повышения платы, если повышение мотивированно - то законно.

16.08.2023, 07:01

Здравствуйте! Обоснование-это инфляция. Я же не спрашивала имеют они право требовать повышения или нет. Вопрос то читайте внимательно! Вопрос в другом: жильцы против, УК давит, подтасовывают результаты голосования, сами вновь идут с листами опроса, при этом шантажируют бабушек, что иначе ремонта не будет без повышения! Но мы платим деньги исправно! Два года даже лампочки не дали в подъезде, деньги где? Почему нет ремонта ведь мы УЖЕ все оплачивали!

16.08.2023, 07:17

Жалобу в прокуратуру и в ГЖИ.

16.08.2023, 07:19

Поднять вопрос о повышении они могут, но решение за собственниками

16.08.2023, 08:34

Здравствуйте! . Я же не спрашивала имеют они право требовать повышения или нет. Вопрос то читайте внимательно! Вопрос в другом: жильцы против, УК давит, подтасовывают результаты голосования, сами вновь идут с листами опроса, при этом шантажируют бабушек, что иначе ремонта не будет без повышения! Но мы платим деньги исправно! Два года даже лампочки не дали в подъезде, деньги где? Почему нет ремонта ведь мы УЖЕ все оплачивали!

17.08.2023, 16:22