Подтасовка и давление - что делать, если управляющая компания пытается повысить плату за квадратный метр
Обжаловать жильцам действия и давление со стороны управляющей компании в прокуратуру, либо сменить управляющую компанию
Тут вопрос в обоснованности повышения платы, если повышение мотивированно - то законно.
Здравствуйте! Обоснование-это инфляция. Я же не спрашивала имеют они право требовать повышения или нет. Вопрос то читайте внимательно! Вопрос в другом: жильцы против, УК давит, подтасовывают результаты голосования, сами вновь идут с листами опроса, при этом шантажируют бабушек, что иначе ремонта не будет без повышения! Но мы платим деньги исправно! Два года даже лампочки не дали в подъезде, деньги где? Почему нет ремонта ведь мы УЖЕ все оплачивали!
Жалобу в прокуратуру и в ГЖИ.
Поднять вопрос о повышении они могут, но решение за собственниками
Здравствуйте! . Я же не спрашивала имеют они право требовать повышения или нет. Вопрос то читайте внимательно! Вопрос в другом: жильцы против, УК давит, подтасовывают результаты голосования, сами вновь идут с листами опроса, при этом шантажируют бабушек, что иначе ремонта не будет без повышения! Но мы платим деньги исправно! Два года даже лампочки не дали в подъезде, деньги где? Почему нет ремонта ведь мы УЖЕ все оплачивали!