Представители тсж требуют внести дополнительную сумму за квадратный метр и угрожают судебными разбирательствами - анализ правомерности и последствий
Застройщик был признан банкротом. Все дольщики, соответственно, обманутыми. Было образовано тсж, получена гос. субсидия. Дома достроили. Теперь представители тсж требуют внести с каждого квадратного метра по 3 000 руб. Угрожают судебными разбирательствами и что с 1 августа увеличится сумма, которую нужно будет внести в расчёте на квадратный метр. А так же говорят, что сделка в случае продажи квартиры не пройдёт бти, поскоьку у тсж есть с ним договорённость тормозить сделки, если долги дольщика перед тсж не погашены. Насколько это правомерно?
Лучший ответ
Евгений, конечно же действия ТСЖ в данном случае явно не законные.
Спасибо за ответ!