Может ли отец добровольно написать заявление на лишение его родительских прав
Здравствуйте.
Добровольный отказ от родительских прав не предусмотрен законом. Лишение происходит в судебном порядке по основаниям, указанным в ст.69 СК РФ.
Есть ещё вариант, когда родитель даёт согласие на усыновление, ст.129 СК РФ.
С уважением.
Здравствуйте.
Нет, добровольного лишения родительских прав не существует. Родительских прав можно только лишить, или ограничить.
Это не предусмотрено законодательством. Надо проводить судебную процедуру, Наталья.
Добрый день.
Законом отказ от ребенка не предусмотрен.
Нет, лишение возможно только в судебном порядке.
- см. ст.