Ростов-на-Дону, 16.08.2023, 09:23

Отказ судебной коллегии Верховного суда принять жалобу - что делать?

Вопрос №20686711 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.08.2023, 09:23
Гражданское дело. Первая инстанция мировой суд. Вторая инстанция РАйонный суд (апелляция), третья инстанция четвертый кассационный суд. Почему судебная коллегия верховного суда не принимает жалобу ссылаясь на то, что если первая инстанция не районный суд то подать уже нельзя в москву? ЧТО можно сделать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если судья Верховного суда отказал в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам ВС, то вы имеете право подать заявление Председателю ВС РФ, руководствуясь частью 3 статьи 381 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

16.08.2023, 09:30
Оценка автора вопроса:

Решения мировых судей не р далуютсявВерзовный суд ессли не были отменены или изменены. Смысла нет писать председателю. Ст.390.4 ГПК РФ... за исключением определений, которыми не были изменены или отменены судебные постановления мировых судей или вынесенные по результатам их обжалования определения районных судов.

16.08.2023, 09:33

Ответили на ваш вопрос.

Возможности обжалования вами исчерпаны.

16.08.2023, 09:23

Где написано в законе?

16.08.2023, 09:28

Читайте ст.ст. 390.2, 390.4 ГПК РФ,

16.08.2023, 09:32

Добрый день. Вам верно ответили в соответствии со ст.390.4 решения мировых судей не изменённые и не отмененные вышестоящими судами обжалованию не подлелжат в Верховный суд.

16.08.2023, 09:30

390.4 гпк рф

16.08.2023, 09:30

Вы исчерали все возможные способы обжалования судебного акта мирового судьи, что указано в гпк рф, более ничего не сделаете.

16.08.2023, 09:33

В определении судьи вс рф интересующая вас норма Гпк рф и мотивы для отказа указаны. Внимательно его изучите.

16.08.2023, 09:35

Пользователи отмечают полезными ответ, который даёт им надежду, хотя ст.390.4 ГПК РФ однозначно указывает на то,что решения мировых судей не обжалуются в ВС,если не были изменены или отменены.

16.08.2023, 09:36

Пользователи отмечают полезными ответы, которые соответствуют их желаниям.

Правильный ответ, основанный на нормах права, но не удовлетворяющий хотелку вопрошателя в лучшем случае остается без лайка.

16.08.2023, 09:46

Желание только доказать правду и правоту. Если законы не работают, обынче люди не при чем. Мы ищем выход

16.08.2023, 09:52

Возможности дальнейшего обжалования исчерпаны. Выхода нет. Можете по совету ответившего вам юриста написать председателю ВС РФ. Получите ответ со ссылками на процитированные в том числе мною нормы ГПК РФ.

16.08.2023, 09:55

Коллега на 1000% прав.

16.08.2023, 11:22