Как правильно подать ходатайство о вызове свидетеля с копиями для суда?
Какое бы ходатайство о вызове свидетелей в суд Вы ни подготовили, суд Вам не помощник. Вы обязаны сами доказать те обстоятельства, на которые ссылаетесь, поэтому и сами озаботиться вызовом свидетелей (ст.56 ГПК РФ). А если Вы их пригласили, и они пришли, то и ходатайство может быть устным в судебном заседании о допросе свидетелей, находящихся в помещении суда.
Знаю, раньше свидетелю суд присылал повестку. А сейчас что, этого нет?
Не нужно подавать никакого ходатайства.
Приведите свидетелей в судебное заседание.
В начале заседания когда судья спросит про ходатайства - скажите, что есть устное ходатайство о допросе таких-то свидетелей. Явка их обеспечена.
Верно, по количеству сторон в деле