Возможность приложения документов о инвалидности ребенка и жены при прохождении ВВК мобилизованному и его влияние на категорию

Можно ли при прохождении ввк мобилизованному, приложить документы о инвалидности ребенка и жены. Может ли это повлиять на категорию
Лучший ответ

Андрей Витальевич, указанные документы вы вправе предоставить в военкомат, при прохождении ВВК они не требуются и на категорию годности к военной службе они не влияют. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Здравствуйте.

Состояние здоровья членов семьи никак не повлияет на заключение военно врачебной комиссии в отношении военнослужащего.